Preise & Unterricht

    • Gruppenunterricht

      Der Unterricht in der Schule wird wiederholt und vertieft.

      • max. 5 Schüler/innen
      • gewünschte Fächer
      • 8 UE pro Monat
      • positive Lernatmosphäre
      • 9 € / pro Stunde
      • Anmeldegebühr 29 €
      72 €/ Monat
    • Einzelunterricht

      Individuelle Betreuung von erfahrenen Lehrkräften

      • Eine Einheit 60 min
      • gewünschte Fächer
      • Vorbereitung auf Prüfungen
      • Schließung von Lücken
      • Anmeldegebühr 29 €
      25 €/ Stunde
    • Mental Arithmetic

      Mentale Fähigkeiten trainieren und verbessern

      • Kinder 5 - 13 Jahre
      • 4 Monate für 1 Level
      • 9 € / Unterrichtseinheit
      • 2 Wochen Kündigungsfrist
      • 8 x 60 Minuten pro Monat
      • einmalige Materialkosten 49 € (für 3 Lehrbücher pro Level)
      72/ Monat